Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Выставка творческих работ ко Дню защитника Отечества

Одним из направлений духовно нравственного воспитания является воспитание героического начала в детях. Ведь формирование отношения к истории нашей страны начинается с детства.

23 февраля вся наша страна будет отмечать праздник «День защитника отечества». Это праздник доблести,  мужества, чести, любви к Родине. С каким интересом и гордостью рассказывают дети о своих родственниках – защитниках нашей Великой Страны.

На занятиях арт – терапии социально-реабилитационного отделения началась подготовка к празднику. Известно, что лучше подарок сделать своими руками. Мы с детьми решили, что открытка станет замечательным подарком для родственников. Подарив плоды своего труда, увидев какую радость они приносят близким людям, ребёнок сможет в полной мере ощутить,  какую важную роль играет в жизни занятия творчеством. Для работы выбрали технику выполнения соответственно  возрастному уровню развития детей  и не требующую использования дорогих материалов. С большим удовольствием дети выполняют образы военной техники на тематических открытках, в которых отражают суть предстоящего события. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, уважения к Российской армии. Представляем выставку открыток, выполненных ребятами отделения социальной реабилитации. 

Инструктор по труду Шкляренко Л.М.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *