Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Границы в общении родителей и детей

   В рамках реализации проекта «Семья и забота: новые возможности», состоялся онлайн семинар для родителей детей раннего возраста по теме «Границы в общении родителей и детей».
   Ведущая семинара Федоренко Елена Юрьевна, кандидат психологических наук, подробно раскрыла тему границ ребенка, как их правильно формировать, указала на часто встречающиеся ошибки родителей при общении с детьми. О влиянии границ на развитие ребенка, его успешность, эмоциональную безопасность в будущем.  Родители, посещающие с детьми службу ранней помощи при отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями, узнали как правильно, не травматично для ребенка, вводить границы, чтобы они способствовали развитию инициативности и самостоятельности. Так же родители смогли представить свои случаи и спроектировать методы помощи ребенку почувствовать свои границы.
   В завершении семинара организаторы и ведущая семинара выслушали волнующие вопросы каждого из родителей и ответили на них.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *