Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Итоги проведения акции «Помоги пойти учиться»

     С 15 августа по 15 октября Шушенском районе, как и во всем Красноярском крае, проводилась ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться». Ее цель – оказать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе. Акция проходила в два этапа: первый – оказание материальной и гуманитарной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; второй этап – выявление не обучающихся и не работающих несовершеннолетних, определение выявленных несовершеннолетних в образовательные учреждения. Межведомственную координацию за ходом проведения акции по району обеспечивала рабочая группа, созданная при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Шушенском районе. Согласно поступившей оперативной информации из школ во всех образовательных учреждениях была проведена работа по информационному сообщению о проведении акции, были составлены планы проведения акции, открыты пункты по сбору вещей, канцелярских товаров для передачи нуждающимся семьям. Организована работа «телефонов доверия». Для реализации первого этапа акции были проведены следующие мероприятия: организованы рейды, в ходе которых посещались семьи группы риска, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении. Выяснялась степень готовности детей к школе, а также, какие вещи конкретно необходимы тому или иному ребенку. Таким образом, помощь становилась адресной. Кроме того, проводилось консультирование родителей о возможном получении материальной помощи в управлении социальной защиты населения, оказывалась помощь в оформлении необходимых документов. В ходе акции оказана помощь 561 семье: материальная помощь в денежном выражении составляет 2120, 4 тыс. руб. Передано вещей 526 единиц, более 1650 единиц канцелярских принадлежностей.

     Хочется отметить, что акция стала традиционным мероприятием, находит понимание у частных предпринимателей и населения в целом. Таким образом, оба этапа акции завершены положительно. Все обучающиеся приступили к обучению в образовательных учреждениях Шушенского района. Обучающиеся, не приступившие к занятиям по неуважительной причине, отсутствуют.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *