Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Комиссия межведомственного взаимодействия по реабилитации (абилитации) детей – инвалидов и сопровождения их семей

   В целях сопровождения семей, имеющих детей – инвалидов, а также оказания им услуг по реабилитации, состоялась очередное совещание комиссии межведомственного взаимодействия по реабилитации (абилитации) детей – инвалидов и сопровождения их семей.
   В Шушенском районе с 2014 года подписано трех стороннее соглашение по данной работе, организована работа межведомственной комиссии, в состав которой входят члены клинико – экспертной подкомиссии педиатрической службы, председатель ПМПК и специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский».
   В результате данного заседания межведомственной комиссии на 11 детей – инвалидов разработаны маршруты реабилитации. В ходе разработки и обсуждения путей реализации ИПР и составления маршрутов реабилитации запланированы следующие мероприятия: обследования, консультации и лечение, прохождение комиссии ПМПК, домашнее визитирование, посещение школы для родителей, реабилитация в полустационаре. Всем родителям даны консультации, определены конкретные сроки проведения мероприятий.
   Разработка маршрутов реабилитации позволяет оформить отношения по взаимодействию документально, упорядочить и конкретизировать формы работы в отношении каждого ребенка. Особое значение такая работа имеет для родителей детей, впервые получивших статус инвалидности. Они здесь же знакомятся со всеми службами и специалистами и получают информацию о возможностях реабилитации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *