Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Ларец творческих идей

   На базе РМБУ КЦСОН отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями семь лет работает площадка межведомственного взаимодействия с инструкторами по труду социальной сферы и педагогами дополнительного образования по декоративно – прикладному творчеству — «Оригинальные идеи».
   Цель данного семинара – активизация творческого потенциала педагогов, расширение знаний о методах и приемах работы с детьми разных видах прикладного творчества. Одной из современных форм взаимодействия, является мастер- класс. Это не просто мероприятие, а встреча добрых единомышленников по формированию общей «копилки» оригинальных идей работы с детьми, имеющими ограничения здоровья.

   Подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, коллеги увлеченно занимаются творчеством в различных направлениях, постоянно знакомятся с новыми технологиями и приемами прикладной и изобразительной деятельности, повышают профессиональный уровень, овладевая навыками и умениями через взаимодействие с коллегами. В итоге максимально реализуют на практике полученные знания и умения. И вновь поиск новых форм, методов и приемов в творческой работе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *