Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мероприятия Фестиваля адаптивного спорта в Минусинске

   В ноябре месяце в Минусинске завершился зональный этап специальных игр для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
«Краевой фестиваль адаптивного спорта».
   В Фестивале приняли участие представителей южной группы районов Красноярского края.
   В рамках краевого фестиваля адаптивного спорта состоялся конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физической культуре для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
   Шушенский район на конкурсе представили 2 команды: 1 команда выполнила комплекс упражнений с кубиками, заняла II место, вторая команда: Силовые упражнения, заняла III место. За это каждый участник был награжден грамотами и подарками. Фестиваль в этом году проходил в онлайн режиме, но участники команд нашли время собраться и отработать комплексы, заснять и отправить на соревнование.
   Ежегодный фестиваль адаптивного спорта проводится с целью привлечения людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных установок, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, для инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья и выявить существующие ограничения и барьеры, препятствующих доступности среды для инвалидов и оценка потребности в их устранении.
   Содержание адаптивного спорта направлено, прежде всего, на формирование у инвалидов высокого спортивного мастерства и достижения ими наивысших результатов в его различных видах на состязаниях с людьми, имеющих аналогичные проблемы со здоровьем. В центре социального обслуживания населения «Шушенский» всегда рады новым участникам, здесь помогут подобрать виды спортивных дисциплин адаптивного спорта для себя.
   Вы можете задать любые вопросы о занятиях инструктору АФК КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» — Корелиной Викторий Викторовны, тел.89235794225.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *