Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мозартика, как условие преобразования внутренней картины мира

Специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями приняли участие в семинаре по теме «Мозартика», как психолого-педагогическое условие, преобразующее внутреннюю картину мира» на базе КГКУ «Минусинский детский дом».

Практический семинар провела Руссавская Полина Эрнестовна – автор, главный разработчик, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Развивающие и реабилитационные игровые программы «Мозартика» г.Москва.

Мозартика – это одновременно новый вид игры и новый вид изобразительного творчества, обладающий значительным развивающим и реабилитационным потенциалом. Этот потенциал реализуется за счет спонтанного вовлечения ребенка в уникальный процесс, соединяющий в себе игру и изобразительное творчество, — с помощью фантазийных фигурок на игровом поле ребенок создает свой образ мира и по ходу игры «работает» с этим образом, развивая и гармонизируя его.

На практическом семинаре участники познакомились с механизмом работы Мозартики, полным комплектом игр, выполнили собственные выкладки игр «Витражи» и «Туманы», оценили глубину и ценность мозартики.

По итогу встречи все участники получили сертификаты об участии в ознакомительном семинаре по применению Мозартики в профессиональной деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *