Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Моё любимое животное в технике оригами

   Давно заметно, что дети с ранних лет любят животных, проявляют к ним интерес, поэтому важно поддерживать интерес и формировать правильное отношение к этому вопросу. Воспитание у детей любви к животным – прекрасная школа воспитания доброты, сочувствия, отзывчивости, чуткости.
   Животные оригами – популярный выбор для поделок из бумаги своими руками.
   На занятиях арт – терапии в отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями дети знакомятся с древним искусством складывания поделок из бумаги в технике оригами. Пальчиковые зверушки очень просты в изготовлении. Зверюшек интересно складывать и здорово наблюдать, как фигурки начинают обретать форму и выглядеть как их настоящие прототипы.
   Получившиеся игрушки мы с детьми используем в настольном театре, разыгрывая сюжеты из любимых сказок.  Этот процесс очень нравится детям. Процесс изготовления игрушки, игры с ней, использование ее в инсценировке, обыгрывании диалогов, сюрпризных моментов помогает почувствовать ребенку важность своей деятельности, развитию чувства успешности, доставляет радость от своего труда и коллективной деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *