Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Нам года не беда!

   18 сентября состоялось выездное спортивное мероприятие «Нам года не беда!», для граждан пожилого возраста, посвящённое Международному Дню Туризма.
   Когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то о возрасте легко забыть. Сила духа и жизнелюбие позволяют таким оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя как десять, двадцать, тридцать лет назад. Участие в таких мероприятиях лишь подтверждает правильное жизненное кредо: оставаться в строю вопреки всему. Такая прекрасная возможность представилась людям старшего поколения посещающих социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания «Шушенский».
   После торжественной церемонии открытия участники разделились на две команды: «Костёр» и «Оптимисты». Одним из первых испытаний стало задание собрать палатку. Которое, благодаря слаженности команд было выполнено на «отлично». Далее надо было пройти полосу препятствий, нарисовать «Картину туриста», сыграть в «волейбол на одеяле», в завершении обе команды исполнили туристическую песню.
   Мы попросили участников поделиться впечатлениями о соревнованиях, и вот какими получились отзывы:
   Сутугина Алла:
   — На таком мероприятии я побывала впервые, и просто в восторге от него. Получив приглашение, сначала было страшно, потому что никогда не бывала на соревнованиях. А тут вдруг такая возможность! Когда узнала, кто в составе команды, сразу же решила: поеду! И нисколько не пожалела о своём решении. Мы все получили такой заряд бодрости и энергии, пообщались от души, словом прекрасно отдохнули, так сказать, умело совместили приятное с полезным.
    И вот чем выигрышным оказалось мероприятие! Мы совсем не чувствовали усталости! И на удивление окружающих вернулись свежими и бодрыми! Хотя, если поставить перед собой цель быть здоровым, то можно регулярно находить время и для себя. Когда дети выросли, надо подумать и о себе, о своём физическом состоянии. Это важно. Мне впервые пришлось ставить палатку, было очень интересно. Раньше я не занималась этим, но это задание оказалось для меня нетрудным, и сейчас задумалась: может, начать посещать туристические кружки?
   Гастевская Ольга:
   — Главное в таких мероприятиях как туризм для пенсионеров – всё-таки участие. Среди участников были и спортсмены, для которых это возможность проявить себя, подтвердить ранее достигнутый результат, а для нас – приятные минуты общения с людьми, посмотреть, чем живут они. И всё-таки спорт, даже на любительском уровне, объединяет!

Инструктор ЛФК Корелина В.В.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *