Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Освобождение от страха и тревоги через нейрографическую линию

   Очень часто руководитель сталкивается с ситуацией, когда сотрудники не берут на себя ответственность за результаты своей работы, идет поиск виноватых, не стремятся вникнуть в ситуацию или проблему. Становятся раздражительными, циничными, учащают конфликты между коллегами. В большинстве случаев причинами этого является профессиональное выгорание сотрудников.
   Для профилактики профессионального выгорания сотрудников в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями регулярно проводятся психологические тренинги, коуч – сессии психологом.
   В мае прошло занятие для специалистов на тему: Освобождение от страха и тревоги через нейрографическую линию.
   На занятие мы представляли свои проблемы и рисовали их на бумаге линиями, в результате получилось много непонятных фигур и «закорючек», а главное в изображении образовалось множество углов, которые мы в дальнейшем сглаживали и зарисовывали. Затем было еще много заданий, и появлялись все новые и новые углы, их пришлось сглаживать на протяжении нескольких часов, а потом еще и раскрасить цветными карандашами.
   В результате у всех получились разные, но очень необычные работы. С помощью такой техники мы освободились от угнетающих переживаний и конфликтов, устранили волнующие проблемы.
   Нейрографика позволяет выразить не только негатив, но и преобразовать его в позитив, гармонию, решение, достижение.
   Специалисты благодарили психолога Воробьеву Яну Сергеевну за прекрасный метод нейрографика, где даже один ее элемент – нейрографические линии работает таким чудесным образом по профилактике профессионального выгорания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *