Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Осенний бал в Службе ранней помощи

     В Службе ранней помощи районного муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Шушенского района прошёл осенний бал. На празднике и дети, и взрослые перевоплощались в разных персонажей, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, исполняли частушки, гуляли под зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – зонтик с конфетами от Осени для всех ребят! Мероприятие получилось веселым, ярким и увлекательным.
     

    Проведение подобных мероприятий это создание праздничной, театрализованной развивающей среды для детей с коммуникативными проблемами обеспечивающих комплекс психолого-педагогических условий, способствующих эмоциональному благополучию ребенка, формированию механизмов сознательной регуляции собственного поведения, взаимодействия с окружающими, а также удовлетворение эмоциональных, двигательных и познавательных потребностей детей данного возраста.
      К созданию праздничной атмосферы привлечены не только специалисты Службы, но и родители, которые активно участвуют в изготовлении элементов декораций, атрибутов для представления.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *