Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Открытие игротеки для родителей с детьми «Час потехи»

   Идея открытия игротеки пришла не случайно. Игры детей проходят эволюцию от предметно-манипулятивных (пирамидки, кубики), до сюжетно-ролевых (магазин, больница).
   В отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района имеется в наличие для работы с детьми большое количество различных развивающих игр для малышей, а также игрушек для сюжетно – ролевых игр. Проходя реабилитацию в отделении и занимаясь со специалистом, ребенок не может охватить весь желаемый материал и постоянно в конце дня наблюдаем слезы и недовольство детей. Мы же хотим, чтобы выходя из нашего центра, ребенок испытывал положительные эмоции и с отличным настроением.
   С этой целью мы открыли игротеку для родителей с детьми «Час потехи», где в свободное от занятий время родители совместно со своим ребенком могут самостоятельно играть в специально оборудованном кабинете, оснащенном большим ассортиментом функциональных, красивых игрушек и игр на любой выбор, как для мальчиков, так и для девочек.
   Мы очень рады, что у нас появилась такая возможность, ведь счастливый ребенок – это наша работа!!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *