Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Премьера спектакля «Ах, война…» театральной студии «Маскарад»

Приближается самый трогательный, душевный, патриотический праздник — 9 Мая. День памяти и почестей. А наши дети, что они знают о войне? Как рассказать им об этом, какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страданиях молодых ребят, ставших впоследствии героями, вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания?

В КГБУ СО « КЦСОН «Шушенский» волонтёрское объединение «Шушенские волонтёры 55+» совместно с театральной студией «Маскарад» и хоровым коллективом «Девчата» подготовили спектакль о десятиклассниках, которые буквально после выпускного сразу же пошли на фронт. В спектакле мелькали фото выпускников 1941 года, рассказывались их планы на будущее и то, как сложилась их судьба в военные годы.

Отзыв Любови Казак: «Спасибо всем огромное за столь проникновенный, пронзительный, искренний спектакль. Ведь только помня о подвиге наших дедушек, бабушек мы можем отдать им дань за то, что они отдали свои жизни, чтобы мы сейчас жили. Пока мы помним о них – они живы! И я убеждена в том, что этот спектакль должны обязательно посмотреть молодые люди. Чтобы душа не черствела, чтобы учиться любить, чтобы помнить…»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *