Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Путешествие по планетам солнечной системы

   В отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями была проведена игра-викторина «Путешествие по планетам солнечной системы», приуроченная ко Дню космонавтики.
   Цель данного занятия состояла в формировании чувства патриотизма и гражданственности, развитии творческих способностей, внимания и смекалки у детей путем использования игровых элементов.
   Ребятам были вручены маршрутные листы, на которых указывалось их передвижение во время полета по различным станциям. Дети с удовольствием путешествовали и выполняли предложенные им задания. В первом испытании надо было проявить себя опытным конструктором: по макетам построить космический корабль-ракету и запустить ее в открытый космос. Ребята превосходно справились с этим заданием и уже на построенном корабле дальше продолжили путешествие по станциям, преодолевая трудности. Они разгадывали космические ребусы, отгадывали космические кроссворды и загадки о вселенной и планетах, отвечая на вопросы по истории космонавтики. Много различных станций пришлось преодолеть, прежде чем вернуться на Землю и отчитаться перед центром управления полетами о проделанной работе.
   Игра-викторина получилась живой, подвижной, насыщенной информацией на тему космоса и космонавтики. Путешествие очень понравилось ребятам, ведь оно получилось поистине космическим.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *