Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Реализация проекта «Вдохновение»

   В Шушенском, в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения прошел первый этап реализации проекта «Вдохновение», победителя краевого инфраструктурного проекта «ТЕРРИТОРИЯ 2020». Целью данного проекта, является привлечение молодых и многодетных семей с детьми в творческую деятельность, через организацию мастер-классов по рисованию.
   Участниками первой встречи стали молодые и многодетные мамы, а также их дети п.Шушенское. Созерцание красоты, создание своими руками картины оказывает положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние, как родителя, так и ребёнка. Привлекательные сюжеты вызывают положительное настроение — удовольствие, радость, наслаждение, собственную успешность в создании картины.

   В уютном зале была создана творческая атмосфера, звучала приятная мелодия. Мастер — класс проводил известный шушенский художник Андрей Жаворонков. Он делился своим мастерством и техникой выполнения красивого пейзажа. С помощью кистей и гуаши на мольбертах появлялись необыкновенные краски природы: воздушные облака, прозрачное голубое озеро, живая зеленая трава. В соседней комнате дети создавали свои шедевры, приобретали навыки рисования. В конце занятия дети полюбовались картинами своих мам и показали свои работы. Все участники проекта получили массу впечатлений, положительных эмоций и желание продолжать такие творческие встречи.

Видео: Мастер класс по живописи для многодетных мам в УСЗН

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *