Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» 2023

В Красноярском крае с 1 марта начнётся Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» 2023.

    • С целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

    • Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

Положение о конкурсе.  В положении вы найдете форму заявки, согласий на обработку данных.

Региональный этап конкурса проводится по следующим номинациям:

1. «Многодетная семья».

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города.

2. «Молодая семья».

В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. «Сельская семья».

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. «Золотая семья России».

В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

5. «Семья – хранитель традиций».

В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи – хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

7.3. Региональный этап конкурса проводится с 01.03.2023 по 19.05.2023

в три этапа: прием заявок с материалами, процедура оценивания, определение победителей.

Первый этап проводится с 1.03.2023 по 19.04.2023.

Для участия в региональном этапе семьи направляют оператору на электронную почту cemya_goda@mail.ru с темой письма «Семья года 2023 – семья Ивановых» следующие материалы:

— заявка на участие в региональном этапе конкурса (Приложение №3);

— свидетельство о заключении брака в формате PDF;

— согласие на обработку персональных данных в формате PDF (заполняется каждым совершеннолетним членом семьи) (Приложение № 3);

— материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни, об основных достижениях членов семьи:

— видеоролик в формате MP4, MOV, AVI продолжительностью не более двух минут (информация о составе семьи, ее достижениях, семейных ценностях и традициях);

— семейные фотографии в формате JPG, 300 dpi размером не менее 500 Кб, не более 20 штук (характер фотографий – позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи). Каждая фотография должна быть подписана;

— дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма в формате PDF, не более 60 штук, сформированные отдельным файлом и подписанные ФИО их обладателя. Документы должны соответствовать указанному формату, быть распределены по отдельным папкам (файлам): всероссийские, межрегиональные, региональные, муниципальные;

— дополнительные материалы, предоставленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое древо, копии публикаций в СМИ и пр.).

Второй этап проводится с 20.04.2023 по 05.05.2023.

Оператором рассматриваются документы на соответствие требованиям номинации и критериям для определения участников.

Оператор вправе не допустить семью к участию в региональном этапе конкурса в связи с:

— несоответствием заявки требованиям, изложенным в п. 5.1, 5.2, 5.3, 7.1, 7.2, 7.3.1;

— подачей заявления позже установленного срока.

После рассмотрения документов на соответствие требованиям члены жюри Оператора (Приложение № 2) проводят промежуточную оценку материалов в соответствии с критериями, изложенными в п. 6.1.

Баллы выставляются отдельно каждым членом жюри Оператора и заносятся в оценочные листы. На основании оценочных листов Оператор определяет пять участников, набравших максимальное количество баллов в каждой номинации. Решение оформляется протоколом по итогам второго этапа.

Оператором формируются и в срок до 09.05.2023 направляются списки с комплектами материалов участников (не более 25 семей) на адреса электронных почт членов Отборочного жюри для рассмотрения и оценивания.

Третий этап проводится с 10.05.2023 по 17.05.2023.

Отборочное жюри рассматривает и оценивает предоставленные материалы в соответствии с критериями п. 6.1. Максимальная оценка по каждому критерию – не более 5 баллов.

Баллы выставляются отдельно каждым членом Отборочного жюри и заносятся в оценочные листы, которые направляются секретарю Краевого оргкомитета на адрес электронной почты: lov@m.szn24.ru.

Информирование, консультирование участников конкурса в рамках реализации настоящего Положения осуществляется представителем Оператора Евстрад Алиной Михайловной, тел. (391) 234-34-69, доб. 118. Юридический адрес Оператора: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, д. 10.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *