Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Санаторий на дому


В связи с продолжающейся пандемией COVID-19 и принимаемыми органами власти ограничительными мерами особую роль в деятельности организаций социального обслуживания играет открытость и доступность.


Дистанционные формы работы, индивидуальная реабилитация на дому именно на этот подход перешли специалисты социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями.


Для людей с инвалидностью организовали «Санаторий на дому». Работа осуществляется на протяжении 14 дней. В этот период посещают медицинские работники, оказывают помощь с учетом индивидуальных особенностей. Консультации по организации питания и здоровому образу жизни, ручной массаж, упражнения на переносных тренажерах, занятия по адаптивной физической культурой, физиотерапевтические манипуляции в домашних условиях.


«Санаторий на дому» — это форма работы как с детьми с ограниченными возможностями, так и со взрослыми людьми с инвалидностью. Эта технология направленна на восстановление максимально возможного уровня здоровья в соответствии с возрастом и повышение доступности социальных услуг. «Санаторий на дому» — это востребованная форма социального обслуживания в Шушенском районе, тем более в период эпидемии короновируса.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *