Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Серебряные» волонтёры посетили театр

   В рамках реализации проекта «Территория семейного здоровья», поддержка которого осуществлена в рамках конкурса социально – значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст», группа «серебряные» волонтёры посетила драматический театр имени Лермонтова г. Абакана.
   Участники волонтёрского движения попали на премьеру спектакля «Достоевский. Повесть о несостоявшемся счастье». Это полубиографический спектакль о годах жизни Федора Достоевского, проведенных в Омском остроге.  Сам сюжет очень интригует. Совершенно новый подход к театральному жанру. Минимум декораций и костюмов, использование  элементов  компьютеризации.  С боковых кулис со зрителями общались артисты.
   На протяжении всего театрального действа мы видели, как раскрывается характер писателя Достоевского, о некоторых эпизодах из его жизни мы услышали впервые. Стало понятно, что мир Достоевского – это целый космос, целая вселенная, где все переплетается, где все взаимосвязано и нет каких-то окончательных ответов на вопросы, которые всплывают на протяжении просмотра и на которые ответить должен ты сам.
   Очень хороший отзыв написала  участница проекта: «После просмотра спектакля хочется читать, размышлять, думать, радоваться и плакать».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *