Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Серебряный» возраст – время возможностей!

   Волонтёр – человек особенный! Он может быть кем угодно, у него есть своя семья, своя личная жизнь, свои проблемы, но он всегда найдет время на добрые дела и поступки. Так, в КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» с 2019 года было создано добровольческое объединение «Шушенские волонтёры 55+». Участники данного объединения несут добро людям, дарят хорошее настроение и делают это от всей души и бескорыстно.
   В преддверии Нового года хотелось бы подвести итоги уходящего года. За 2021 год «Волонтёры 55+»  приняли участие в акциях «Блокадный хлеб», в экологической акции «Цветами улыбается земля», где посадили цветы на клумбах нашего посёлка, при проведении акции «Подарим детям праздник», организовали игровую программу  1 июня, для воспитанников детского сада №6  «Праздник воздушных шаров».
    В день памяти и скорби прошла совместная акция, с детьми Шушенского детского дома  (флеш — моб  «Звезда памяти»). Организовали и провели благотворительную акцию «Варежки и носочки детям», для детей находящимся  в трудной жизненной ситуации и  проживающих  на территории Шушенского района. В этой акции приняли участие,  как волонтёры, так и жители посёлка, которые изъявили желание связать носки и варежки и подарить тепло детям. Сорок  пар носков и варежек  будут вручены детям вместе с новогодними подарками. В течение года приняли участие в реализации проекта  « Территория семейного здоровья».
   Подготовили  и провели концертные программы к Международному женскому дню, в обществе инвалидов к 9 мая, ко дню мудрости. Подготовили и показали спектакль для сотрудников  социальной защиты «Встреча фронтовых подруг» ко дню Победы»  в селе Субботино.
   Провели субботники на территории, где расположена памятная плита чернобыльцам, в Парке культуры и отдыха  на Аллее памяти ветеранов войны.
   Организовали и провели встречу с писателем В.С.Топилиным  с членами общества инвалидов, студентами «Активного долголетия» и получателями услуг центра социального обслуживания «Шушенский».
   В течение года принимали  активное участие в творческих конкурсах, где занимали призовые места: в Краевом онлайн —  конкурсе «60+  Молоды душой», заняли 3 место; в Краевом смотре — конкурсе музыкального народного творчества  «Самоцветы  Минусинского уезда» получили диплом 3 степени; в Краевом фестивале самодеятельного творчества людей старшего поколения, в номинации «Вокал»  — 1 место, а в номинации «Танцевальное творчество» —  2 место.
Спасибо вам, «Серебряные волонтёры»!
Пусть Ваша деятельность служит ориентиром для молодого поколения!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *