Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Сказка ложь, да в ней намек!»

   В каждой сказке есть своя доля правды. А.С. Пушкин в своих сказках высмеивал людские пороки и давал намек, что на самом деле, независимо от времени люди совершают такие поступки, которые мы замечаем, в большей степени в сказках, а не в жизни.
 Специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района организовали и провели праздник по мотивам сказок А.С. Пушкина под названием «Сказка ложь, да в ней намек!».

   Ребята на пути своих сказочных приключений встретили ученого кота, сварливую старуху и помогли построить ей новый дом. Совместно с белочкой собрали орешки, грибы, и еще много различных предметов из сказочного леса. Смогли развеселить злую царевну и закружить ее в ритме разных энергичных танцев. После этого поймали в импровизированном море золотую рыбку и вместе с ней играли в подвижную игру «море волнуется». Затем им повстречался разудалый Балда, и дети, разделившись на команды, участвовали в спортивных шуточных эстафетах.
   В конце мероприятия ребята, родители, актеры и специалисты исполнили общий танец под веселую летнюю песню. Праздник закончился под бурные аплодисменты. Все ребята получили сладкий приз и массу удовольствия от активного участия в разных локациях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *