Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Старый Новый год

   Старый Новый год — настоящий большой праздник для людей старшего поколения. Многие наши подопечные не отмечают праздник 1 января, так как в это время идет пост до Рождества Христова, а отмечают 14 января, когда пост уже закончился.
   По традиции Субботинский ДК приглашает пожилых людей отметить праздник около красивой елки, за накрытым столом, с музыкой, конкурсами, песнями и плясками.
   Мы, социальные работники, всегда приглашаем наших подопечных. Я помогаю им приготовить угощение на праздничный стол,  а кому и выбрать наряд для праздника. На каждый праздник я подвожу подопечных на машине, а после отвожу обратно домой. Меня так в шутку уже и прозвали бабули — социальное  такси.
   На празднике мои бабушки веселились, пели застольные песни, не могли наговориться друг с другом, не обошлось без танцев и участия в развлекательных конкурсах.
   Домой ехали уставшие, но счастливые. Для нас, соц. работников, важно не только длительность жизни подопечных, но и качество. Я старюсь сделать их жизнь хоть на чуточку веселее, интереснее и счастливее.
 
Социальный работник: Панина Людмила Анатольевна (с. Субботино)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *