Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Умей общаться со всеми и всегда»

   27 января психологами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» был проведен психологический тренинг с воспитанниками КГКУ «Шушенский детский дом». Цель тренинга — получить навыки для преодоления внутренних барьеров, страхов перед кризисной ситуацией и активизации творческого потенциала.
   Встреча с подростками проходила в доброжелательной и доверительной атмосфере. С ребятами были проведены упражнения в игровой форме: «Здравствуй друг!», «Продолжи фразу». Ребята с удовольствием выполнили коллективный рисунок «Городок», где научились договариваться друг с другом для правильного выполнения задания. В заключение занятия ребята написали пожелания для своих одноклассников на листочках и создали «Дерево Настроения».
   Обмен эмоциями, полученными в процессе группового тренинга, позволили ребятам раскрыться с другой стороны, показать свои лучшие качества, которые раньше скрывались, развить чувство единства и получение поддержки от людей которые их окружают.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *