Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Участие в научно-практической конференции «Развитие системы ранней помощи в Красноярском крае: актуальность межведомственного подхода. Проблемы становления и перспективы развития»

   С 03 по 04 апреля 2019 г. в г. Красноярске проходила межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие системы ранней помощи в Красноярском крае: актуальность межведомственного подхода. Проблемы становления и перспективы развития».
   Участниками конференции, стали более 200 специалистов из более чем 10 городов России в области ранней помощи, специалисты социальных центров, министерств.
   Работа на секциях позволила специалистам из разных территорий Красноярского края обменяться опытом, обсудить сложности, которые у них возникают. В секции 1. «Опыт оказания помощи ребенку и семье в рамках технологии ранней помощи» коллеги из Октябрьского района, Курагинского района, г.Минусинск, г.Енисейск и г.Красноярск представили свой опыт работы в рамках технологии, рассказали о трудностях, которые появляются в ходе работы и поделились идеями для дальнейшего развития системы ранней помощи в Красноярском крае. Руководитель Службы ранней помощи РМБУ «КЦСОН» Шушенского района выступил с докладом «Межведомственное взаимодействие и удаленное сопровождение в СРП Шушенского района».

   Проведенные мастер-классы позволили специалистам не только получить новые знания, но и практический опыт, который они уже готовы применять у себя на местах.
 Заместитель директора РМБУ «КЦСОН» принял участие в работе секции 3 «Организационные компоненты, обеспечивающие успех развития системы ранней помощи в регионе». На ней работали представители министерств социальной политики и здравоохранения, представители главных управлений образования и социальной защиты администрации города Красноярска, представители региональных служб ранней помощи Санкт-Петербурга, Тулы, Улан-Удэ, Иркутска, Новосибирска, Абакана обсуждали состояние законодательной и нормативной базы предоставления услуг ранней помощи, обсуждали значение межведомственного и междисциплинарного взаимодействия при оказании услуг ранней помощи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *