Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Школа для родителей

   Инструктор по адаптивной физической культуре Южалина В.В. провела встречу с родителями, детей посещающих отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями, на тему: «Занятия ЛФК в домашних условиях». Данное мероприятие прошло в рамках успешно реализуемой в отделении программы «Школа для родителей».
   Беседа о важности проведения ежедневной утренней гимнастики, выполнении движений, комплексов упражнений и других элементов лечебной физкультуры заинтересовали родителей.

   На этапе раннего развития ребенка очень значима роль семьи. Специалист раскрыла всю важность и необходимость физического воспитания детей, поскольку никто кроме родителей не знает своего ребенка лучше, а значит — не знает, что ему нужно. И лучший способ физического развития детей – это служить для них примером! Занятия спортом всей семьей – это еще и чудесная возможность восполнить недостаток общения с ребенком, ведь многие родители интенсивно работают и мало бывают дома.
   В конце встречи инструктор раздала родителям буклеты в виде наглядного пособия с упражнениями для детей, которые способствуют успешному решению лечебных задач, а также играют большую роль, приучая детей к организованности и соблюдению режима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *