Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Школа молодых специалистов «Эрготерапия»

   В отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями районного муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Шушенского района состоялось тематическое занятие «Эрготерапия», в рамках работы школы молодых специалистов. С этой темой выступила социальный педагог отделения, осветив понятие эрготерапии, что это незаменимая технология при сопровождении и обучении детей с нарушениями развития. Без знаний из этой области простые, на первый взгляд действия родителей или специалистов, такие как накормить, напоить, поиграть или пообщаться с ребенком становятся мучительными и неэффективными.
   Особое внимание было уделено вопросу, как организовать жизнь ребенка с нарушениями так, чтобы он мог расти и развиваться, несмотря на проблемы здоровья или проблемы жизнедеятельности, как адаптировать среду для того, чтобы ребенок с ограничениями здоровья мог делать все, что делают его здоровые сверстники.
   Данное мероприятие – это активная форма взаимодействия специалистов с богатым багажом знаний и молодых специалистов отделения по передаче опыта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *