Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Экскурсия «Как жили наши предки»

   В программу зональных соревнований «Зимние забавы 2019» проводившихся в феврале в Физкультурно — спортивном центре им. И.Ярыгина в Шушенском для гостей поселка была включена обзорная экскурсия в историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское».
  Это гордость Шушенского района — уникальный исторический, архитектурный, этнографический комплекс, разместившийся под открытым небом на берегу реки Шушь, недалеко от её впадения в Енисей. Его площадь более 16 гектар. На территории проводятся обзорные и тематические экскурсии, народные гуляния, фольклорно-развлекательные программы с участием художественных коллективов музея.

   В рамках образовательной программы для школьников: «Как жили наши предки», ребятам их районов южной зоны Красноярского края — Каратузского, Краснотуранского, Минусинского показали жизненный уклад крестьян в 19-20 веках. Они посетили мастер — классы по изготовлению деревянных изделий (ковшей, боклажек, бочек и т.д.), глиняной посуды, узнали секреты ткацкого ремесла. Специалисты музея очень интересно рассказывали обо всех направлениях, сравнивая умения и навыки людей прошлого века и современников. Также было рассказано и о семейных традициях в деревне. Экскурсия произвела очень хорошее впечатление на ребят.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *