Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Акция «Твори добро на радость людям».

Волонтерский труд – хороший способ разнообразить деятельность школьника. Это может помочь отвлечь его от рутинных дел и наполнить жизнь новыми эмоциями, навыками и достижениями. Формирование здоровой самооценки, самоуважения, гражданской позиции – всё это возможно с волонтерской деятельностью.

В нашем клубе «Помогайка», волонтеры – это наши дети. Во время работы они не только приносят общественную пользу, но и многое узнают о людях, живущих рядом, осознают многие ценности не на теоретическом, а на практическом уровне. У детей появляется желание совершать добрые дела, приносить пользу и радость нуждающимся людям.

На протяжении мая, мы с детками складывали дрова, косили траву и вывозили мусор. Наши подопечные были очень рады и благодарны нашим волонтерам. После выполненных работ нас угощали вкусными пирогами и чаем.

Социальные работники с. Казанцева Ворончихина В.В., Суркова А.В., дети.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *