Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Волонтёрская акция «Помощь рядом»

   Благотворительность — важный социально-нравственный ориентир, направленный на воспитание молодого поколения, как лучший способ воспитания и привлечения подростков к выполнению добрых дел, направленных на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
   15 октября с целью распространения опыта добровольческой деятельности, распространения и пропаганды идей добровольчества среди молодежи специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБУ СО «КЦСОН Шушенский» организовали «Помощь рядом». В состав бригады были включены подростки, находящиеся в социально опасном положении и на различных видах учёта.
   Ребята под руководством специалистов отделения и педагога-организатора Шушенского сельскохозяйственного колледжа оказали непосредственную помощь в переборке и складировании дров, помогли очистить хозяйственный двор. Аккуратно сложили строительный материал, предварительно вытащив гвозди из досок. Работу юноши выполняли охотно, приободряя друг друга и хозяев дома шутками и веселыми улыбками. Осенняя хмурая и ветреная погода не стала препятствием, чтобы поделиться добротой своих молодых сердец с пожилыми людьми.
   Задача взрослых донести молодым, что внимание и забота о старшем поколении приносит большую радость не только тем, кому эта помощь адресована, но и тем, кто оказывает эту помощь, потому что понимает, что она востребована и необходима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *