Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

В добрый путь, малыши!

   Сегодня в Службе ранней помощи при отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» пгт.Шушенское прошел выпускной утренник. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно специалистам оттого, что их малыши переходят на новую жизненную ступеньку и поступают в детские сады, а грустно — приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятишками.

   Вот и выросли наши малыши. Еще недавно учились ходить, говорить, развивать навыки самообслуживания, крупную и мелкую моторику, а также приобретать опыт социального взаимодействия. Кажется, только вчера родители привели их в Службу ранней помощи для преодоления трудностей, возникших у ребенка. А сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова этому теплому, родному, гостеприимному дому. Сколько труда, сил и души было вложено в малышей за это время!
   Ребята вместе с родителями в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за время нахождения в Центре: водили хоровод, исполняли «Танец с платочком», отгадывали загадки, рассказывали стихи, выполняли аппликацию с пожеланиями друг другу.
   От имени всех родителей и детей были сказаны сердечные слова благодарности в адрес специалистов Службы.
   Впереди наших малышей ждет много нового, интересного, захватывающего, но выпускной утренник останется для них ярким и запоминающимся событием. В добрый путь, малыши!