Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

В контакте с бабушкой

   Сегодня невозможно представить нашу жизнь без сотовой связи. Но с легкостью пользоваться мобильным телефоном может далеко не каждый пожилой человек, а эта связь не редко является единственной с родными и близкими им людьми. Мобильное устройство необходимо и для вызова врача. Однако, несмотря на все эти возможности, многие пожилые люди испытывают страх перед таким гаджетом, для них телефон остается загадкой. Поэтому без нашей помощи они могут не решиться им пользоваться.

   С целью освоения и беспрепятственного пользования сотовой связью мы с моими подопечными периодически собираемся, общаемся, учимся, вместе повторяем, пишем простые инструкции к использованию – приятно и с пользой проводим время. Если пожилой человек умеет пользоваться мобильным телефоном и использовать новые технологии, он, прежде всего получает уверенность в себе. Это также дает чувство безопасности – пожилой человек не чувствует себя потерянным в современном мире.

Социальный работник Баранова Елена Николаевна, пгт. Шушенское

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *