Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

В часы досуга

   Шульгина Татьяна Федоровна, родилась 12 марта 1952 г. в селе Иджа. После окончания восьми классов она поступила в медицинское училище на специальность фельдшер — акушер в городе Абакане. Это была ее мечта с детства, но ей не суждено было сбыться, так как Татьяна заболела, и ей пришлось оставить учебу. После выздоровления она окончила шестимесячные курсы при райпотребсоюзе по профессии продавец. Проработала Шульгина Т. Ф. продавцом промышленных товаров в магазине села Иджа в течение 26 лет. Затем 9 лет до выхода на пенсию она работала кладовщиком в колхозе «Россия» Шушенского района, выдавала колхозникам мед, мясо и другие продукты. У Шульгиной Т. Ф. три дочери. После смерти мужа, пять ее внуков – единственная отрада и утешение для одинокой женщины. Но Татьяна Федоровна не привыкла унывать. В силу своих сил и возможностей управляется дома по хозяйству, в огороде. Кроме этого, она очень любит разгадывать кроссворды. Кроссворд — головоломка, представляющая собой переплетение рядов клеточек, которые заполняются словами по заданным значениям.
   Социальный работник села Иджа Сальникова Надежда Николаевна при посещении Шульгиной Т. Ф. всегда находит время, чтобы поговорить с ней, поделиться новостями, а потом вместе порешать эти увлекательные головоломки. Иногда Надежда Николаевна приносит Татьяне Федоровне свои угощения. Так в один из октябрьских дней Сальникова Н.Н. принесла Шульгиной Т. Ф. тыквенный сок с морковью, приготовленный из выращенных на своем приусадебном участке овощей. Разгадывая кроссворды, вспоминая разные истории из своей жизни, угощаясь вкусным напитком, время пролетело незаметно. Полные приятными воспоминаниями, женщины расстались уже к вечеру. Шульгина Т. Ф. от всей души благодарила Сальникову Н.Н. за прекрасно проведенное время за круглым столом. В свою очередь она пожелала ей крепкого здоровья, бодрости духа, мирного неба, долгих лет жизни.

Социальные работники Клуба «Вера, Надежда» с. Иджа

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *