Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Готов к труду и обороне

Шушенское – посёлок славных спортивных традиций. И сегодня сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения, поддерживая традиции, приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Целью данного мероприятия, является пропаганда здорового образа жизни, и наш центр стал активным участником данного мероприятия и с большим удовольствие с каждым годом привлекаем все больше и больше желающих.

В последние годы изменилось отношение населения к здоровому образу жизни. Сейчас модно и престижно быть физически активным, крепким, это стало важно для будущей карьеры. Настраивать своих сотрудников на сдачу норм ГТО мы начали заранее. В спортивном зале центра стали проходить еженедельные занятия по общей физической подготовки, сотрудники центра стали активными участниками спортивных мероприятиях посёлка — сентябрьский «Кросс нации», «Заповедная лыжня» в феврале. И тем самым дали понять, что наше учреждение готовится к участию в проекте по сдаче нормативов ГТО. Это подтолкнуло сотрудников к активным занятиям, так как для них стало важно показать хорошие результаты.

       Все участники мероприятия показали достаточно высокие результаты и хорошую физическую подготовку. Свои силы участники смогли проверить в поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельбе из электронного оружия из положения сидя, беге на лыжах, а также других дисциплинах. Наши сотрудники завоевали 2 и 3 места в своих возрастных группах, и были награждены грамотами за участие.

Поздравляем наших коллег! Это отличный пример для всех желающих быть здоровыми!!!!