Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Дидактическая игра «Здоровые зубки»

   Специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями организовали и провели дидактическую игру для детей «Здоровые зубки». В этот день детям, посещающим отделение, рассказали о том, что здоровые зубы это залог здоровья всего организма человека. Правильный уход за зубами с раннего детства помогает сохранить их здоровыми на протяжении всей жизни. Благодаря показу слайдов дети окунулись в историю происхождения зубной щетки, начиная с древнего мира и до наших дней. Для закрепления полученной информации к детям пришел «Нехочуха» с больным зубом, которого они пожалели и рассказали ему стихи о том, как надо правильно чистить зубы, а так же какая еда способствует развитию кариеса. Для самых маленьких получателей услуг мы подарили раскраски на тему «Здоровые зубы», а их родителям – памятки с подробным описанием правил ухода за полостью рта. Каждый участник получил по вкусному яблоку, как пример правильного питания. Мероприятие «Здоровые зубки» прошло в доступной и интересной форме.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *