Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Зимние забавы 2019

   В этом году традиционные соревнования «Зимние забавы» по зимним видам спорта среди команд краевых государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей Красноярского края, приуроченные к проведению ХХIХ Всемирной зимней универсиады прошли в поселке Шушенское.
   Данные соревнования проводятся в рамках работы по привлечению несовершеннолетних к активным занятиям физической культурой и спортом с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья несовершеннолетних.

   В соревнованиях «Зимние забавы 2019» приняли участие команды южной зоны. Ребята приехали в гости к шушенцам из Минусинского района — команда «Эралаш», Каратузского — команда «Богатыри» и Краснотуранского — команда «Какая разница!». Шушенский район представляла команда «БЭМС». Ребят встречал символ Шушенского района Снежный барс. Гостей напоили горячим чаем, угостили сладостями. В течение всего спортивного праздника звучала весёлая музыка. Во время соревнований ребят веселил забавный спортивный символ Микасик. Все состязания приводили ребят в восторг и азарт: это катание на санках и на плюшке, синхронный биатлон, бобслей, хоккей, кёрлинг, игра на льду в зимний футбол.
   В упорной борьбе за кубок на первое призовое место вышла команда Краснотуранского района. Все команды были награждены спортивными призами и грамотами. После проведения соревнований для ребят была организована экскурсия в историко-этнографический музей «Шушенский».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *