Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Красивый двор — красивый посёлок!

   Мы, соцработники РМБУ «КЦСОН» пгт.Шушенское, Чемкова И. В. и Куппер Н. А. обслуживаем своих подопечных (пенсионеров и инвалидов), проживающих в «ветеранской девятиэтажке». Всего у нас их там проживает пятеро. Из бесед с ними мы поняли, что все они с ностальгией вспоминают те старые добрые времена, когда на прилегающей к их дому территории была организована зона отдыха с цветами и кустарниками. Жители дома сами выращивали рассаду и ухаживали за своим оазисом. Благодаря совместному труду соседи были дружны и приветливы друг с другом.

   «Теперь же, благодаря перестройке, каждый живёт сам по себе. В ре-зультате и наш, когда-то уютный дворик, пришел в запустение» — говорят ветераны. А хотелось бы им, чтобы, как и раньше можно бы было посидеть летом в тенистом уголочке, полюбоваться цветочками на клумбах…
   Вот и пришла нам идея организовать жителей вновь взяться самим за украшение своего двора. Мы предложили своим подопечным осуществить эту идею. Трое из них – Волкова П.С., Овчарников И.В. и Лузянина В.Ф. с энтузиазмом согласились участвовать в этом проекте. Посеяли семена цветов, вырастили рассаду и высадили её в клумбы!

   Пусть это ещё только самое начало, проба возродить стремление людей к общему, совместному делу на благо всех. И пусть пока посажены только несколько клумбочек и по разному относятся к этому соседи, но молодцы наши подопечные тем, что показали им, что никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь лучше. Надеемся, что это начинание будет подхвачено и другими людьми, и снова наши дворы будут красивыми и уютными. А для этого нужно одно – ЖЕЛАНИЕ! Желание сделать чище и лучше, лучше прежнего! Сделать что-то для своей малой Родины!