Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Круглый стол в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

     В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних РМБУ «КЦСОН» Шушенского района состоялся «Круглый стол» на тему: «Социальное сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении и «группе риска». Это было расширенное заседание межведомственной рабочей группы, на которое кроме членов основного состава были приглашены участковые специалисты по социальной работе сельских территорий района и социальные педагоги школ. О деятельности межведомственной рабочей группы с семьями, находящимися в социально — опасном положении и группе риска, повышении её эффективности выступили секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и специалист по работе с семьёй отделения.

     В диалоге со всеми присутствующими специалистами, рассматривались вопросы об организации практической работы, об укреплении межведомственного сотрудничества, о графике работы, обсуждались проблемы и ресурсы семей. О профилактической работе наркологической службы с семьями находящимися в социально-опасном положении и группе риска рассказал фельдшер-нарколог Шушенской районной больницы, так как основная причина, по которой семьи попадают на учёт это алкоголизм родителей.
    В завершении работы заседания межведомственной рабочей группы заведующая отделением Мамонтова Фаина Аксановна выразила уверенность в том, что профилактическая работа специалистов отделения, направленная на вовлечение детей и подростков в спортивные и творческие мероприятия, участие в различных акциях и проектах даёт положительные результаты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *