Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Круглый стол «Социальное партнерство как фактор повышения качества межведомственного взаимодействия»

   10 апреля 2019 года на базе РМБУ «КЦСОН» Шушенского района в Службе ранней помощи состоялся Круглый стол «Социальное партнерство как фактор повышения качества межведомственного взаимодействия» с участием методистов и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Шушенского района.
   Специалисты Службы ранней помощи рассказали о механизме межведомственного взаимодействия, познакомили участников с работой Службы через показ видеоролика и доклад. Также на встрече был рассмотрен вопрос перехода детей из Службы ранней помощи в дошкольные образовательные учреждения. Обсуждались возникающие проблемы и пути их разрешения в рамках межведомственного взаимодействия.

   По итогу встречи каждый участник мероприятия получил ответы на очень многие вопросы, а главное понимание, что межведомственное взаимодействие обеспечит качество работы с детьми раннего возраста. Была достигнута договоренность о регулярной подаче информации в управление образования о выбывающих из Службы ранней помощи в ДОУ детях и путях их дальнейшего сопровождения. Также специалисты СРП предложили свои услуги в форме консультирования родителей и воспитателей на базе дошкольных образовательных учреждений.
  Все участники встречи получили раздаточный материал в виде буклетов, рекомендательных информационных листов, бланков направлений и анкет развития ребенка. Встреча получилась полезной и насыщенной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *