Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мастер-классы 23

Выставка в Службе ранней помощи

ко Дню защитника Отечества

   Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

   В честь Дня защитника Отечества в Службе ранней помощи отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями была организована тематическая выставка работ, в которой  приняли участие родители, дети и специалисты. Все вместе проявили свои творческие способности, показали себя. Взрослые помогли малышам раскрасить рисунки и смастерить поделки, которые дополнили выставку. Наши папы не остались без подарков, так как мамы с ребятами сделали  для них  поздравительные открытки своими руками. Все очень старались и переживали, что же у них получится. Работы получились разные, красивые.   

   Проведение таких выставок закладывает в души детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, а также дает им возможность показать свои творческие способности.

Руководитель Службы ранней помощи Карасёва Е.П.

 

Мастер-класс для мальчиков на  23 февраля

Инструктор по труду отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями для работы с детьми и для изготовления праздничных подарков применяла разработанные методические рекомендации, поделки подбирались соответственно возрасту, уровню развития  детей и не требующие использования дорогих материалов.

С большим удовольствием дети мастерили образы военной техники и тематические картинки, в которых отражается суть предстоящего события. Подарив плоды своего труда,  увидев какую радость они приносят близким людям, ребенок сможет в полной мере ощутить, какую важную роль играет в его жизни, занятия творчеством.

                                       Подарок для  настоящих  мужчин!

     Многие жители России отмечают День защитника Отечества не столько, как День рождения Красной Армии, но как День настоящих мужчин — защитников в самом широком понимании этого слова. Большинство населения нашей страны поздравляет всех своих близких людей мужского пола независимо от того, служил ли тот в армии или нет. В мирное время многие из ребят продолжают нести нелегкую и ответственную службу.

   21 февраля, накануне  праздника «Дня защитника Отечества»,  специалист  отделения профилактики   безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБУ  СО «КЦСОН «Шушенский» Кравцова Ирина Владимировна провела мастер-класс по изготовлению  праздничной медали   в технике  тесто-пластики.  Девочки старательно мастерили  поделку. Сувенир, изготовленный  из  соленого цветного теста, стал  прекрасным подарком для пап к празднику 23 февраля.     Папа или братья обрадуется такому подарку, сделанному своими руками.   

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *