Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мастер – класс «Расписной колобок»

   Дети с ограниченными возможностями и специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями КЦСОН «Шушенский» 6 декабря приняли участие в мастер-классе «Расписной колобок». Мастер – класс организовали сотрудники Историко – этнографического музея — заповедника «Шушенское» в рамках всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех».
   Ребята познакомились с историей рождения Дымовской игрушки и с интересом рассматривали представленные экспонаты. В преддверии Нового года детям интересно было узнать, что дымовская игрушка родом из села Дымкого, рядом с г. Великий Устюг, где находится резиденция Деда мороза. Ребята с огромным желанием отгадывали загадки и участвовали в росписи колобка, сделанного из глины. На первый взгляд казалось очень все просто, на самом деле, это тонкая работа, и им пришлось сначала тренироваться на бумаге, а потом наносить краску на игрушку. Колобки у всех получились замечательные и очень разные, хотя все придерживались одного образца.
   В заключение мероприятия сотрудники музея организовали для всех присутствующих чаепитие с блинами. Лучшей наградой для детей в это утро было отличное настроение, сытый желудок и игрушка, изготовленная своими руками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *