Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Мы выбираем спорт»

Ежегодно в начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов. Традиция проведения Декады инвалидов – это ещё одна возможность сконцентрировать внимание и усилие современного сообщества на решении проблем граждан с ограниченными возможностями.

В физкультурно — спортивном центре имени С.И. Ярыгина  пгт. Шушенское состоялся праздник «Мы выбираем спорт».  В рамках декады инвалидов  прошли  соревнования среди граждан с ограниченными возможностями. Соревнования проходили по станциям для 4 команд,  в каждой команде по 5 человек.  Спортсмены прошли  6 станций с различными видами спорта: кольцеброс,  прыжок в длину с места, дартс, метание теннисного мяча в горизонтальную мишень, упражнения на гибкость, стрельба и эстафета. В соревнованиях принимали участие,  как опытные спортсмены, так и начинающие. Участники соревнований своим упорством и волей к победе ещё раз доказали, что, не смотря на  трудную жизненную ситуацию можно жить полноценной жизнью, не смотря ни на что. Помощь в организации праздника оказывали «Шушенские волонтёры55+» . Они сопровождали команды, помогали  им и поддерживали.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *