Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«На перекрёстке двух дорог…»

     Слова этой песни прозвучали как гимн на торжественном открытии в пгт. Шушенское клуба «Перекрёсток», объединяющий общей целью, несколько поколений. А цель — это помощь тем людям, которые в ней нуждаются в первую очередь, это больные и пожилые люди, это многодетные семьи, подростки, это люди у которых случилась беда.

   На праздничном открытии клуба слова напутствия и поздравления были сказаны представителями администрации, управления социальной защиты населения, молодёжной политики, библиотечной системы, комплексного центра социального обслуживания населения и волонтёрами, уже имеющими опыт участия в добровольческих акциях и способные повести за собой других ребят, привлекая их в добрые и полезные дела.

    По инициативе местного «Общества ветеранов» и при поддержке администрации Шушенского района была проделана большая организационная работа, выделено уютное помещение для клуба. Силами ребят волонтёров, учащихся строительного отделения Шушенского сельскохозяйственного колледжа сделан косметический ремонт в помещении будущего клуба, в котором было решено создать штаб волонтёров. Теперь у ребят будет место, где можно собираться, строить планы и претворять их в жизнь. В клубе можно будет обмениваться информацией, делиться опытом, заниматься спортом, встречаться с интересными людьми, изучать историю родного края. Особенность этого проекта состоит в том, что ребята будут делать это вместе с активными членами «Общества ветеранов», людьми, имеющими огромный жизненный опыт, среди них работники образования и культуры, передовики — производственники. Их опыт в этой работе очень пригодится молодым. Ребята в своём ответном выступлении продемонстрировали стремление к основным жизненным ценностям это ДОБРО, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ЗДОРОВЬЕ, ДОВЕРИЕ и готовность прийти на помощь нуждающимся.