Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Новые творческие достижения

   На протяжении всего месяца работала творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями и их родителей при отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района. Участники мастерской освоили новую творческую технику: «Лепка из соленого теста», направленную на эмоционально – позитивные межличностные отношения детей и родителей в процессе изготовления общей поделки.
    Под руководством инструктора по труду Людмилы Михайловны Шкляренко дети с помощью родителей слепили фигурки из соленого теста, затем приступили к художественному оформлению — разрисовали их и написали свои имена.
     Юные художники самостоятельно выбирали яркие цвета и оформили фигурки в одно большое сердце, символизирующее любовь между детьми и родителями. В завершении получившуюся картину повесили в парадном холе отделения.
   Лепка из соленого теста увлекательное занятие, способное доставить массу удовольствия не только маленьким непоседам, но и взрослым.
      Важную роль в этом творческом процессе играет взрослый, выступающий не пассивным наблюдателем, а непосредственным его участником, который может дать совет, своевременно похвалить и помочь.
    Уникальная возможность предоставлена, участникам мастерской, погрузится в атмосферу совместного вдохновения, красоты и творчества. Для детей изготовление поделки стало интересным и полезным занятием, ведь мелкая моторика пальцев рук связана с развитием речи, образного воображения, внимания, зрительной памяти, а любое совместное творчество сближает всех участников мероприятия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *