Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Определены финалисты Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»

   В этом году «Молоды душой» проводится в направлениях «Волонтерские центры» и «Социальные проекты». Всего на конкурс было подано более 3 249 инициатив из 85 регионов нашей страны. В финал вышли 103 проекта. Общий грантовый фонд конкурса составил 7,5 млн. рублей.
   Среди финалистов «Молоды душой» — руководитель проекта «Шушенские волонтёры 55+», реализованного с 2018г. на базе КЦСОН «Шушенский», и участники волонтёрского движения «Шушенские волонтёры 55+». В финале конкурса они представят свой проект «Территория семейного здоровья» в номинации «Профессиональная траектория».
   Следующий этап конкурса – очная защита проекта перед экспертным сообществом и членами оргкомитета конкурса. Защита пройдет в онлайн формате 31 августа. В течение предстоящей недели финалистов конкурса ждет 4-х дневный онлайн-марафон, где они познакомятся с тем, как подготовиться к выступлению и создать презентацию своего проекта.
   Конкурс «Молоды душой» направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *