Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Основы физической терапии для оказания помощи семьям, воспитывающим детей раннего возраста с двигательными нарушениями

   С 27 октября 2019 г. по 30 октября 2019 г. специалисты Службы ранней помощи Комплексного центра социального обслуживания населения Шушенского района приняли участие в семинаре «Основы физической терапии для оказания помощи семьям, воспитывающим детей раннего возраста с двигательными нарушениями», который проходил на базе РОО «Красноярский центр лечебной педагогики» в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» на 2019 год».

   С самого начала специалисты края и города познакомились с деятельностью Московского центра лечебной педагогики, обозначили свои запросы, а также поделились опытом работы с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития.
На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как:
— принципы развивающего ухода;
— взаимодействие с ребенком с тяжелыми двигательными и множественными нарушениями;
— основы позиционирования;
— правила безопасного перемещения;
— кормление;
— игра с ребенком с двигательными нарушениями.

   В целях повышения профессионального уровня специалистов, занимающихся вопросами ранней помощи, семинар прошел в практико-ориентированной форме, поэтому все слушатели чувствовали себя уверенно и свободно, когда применяли на себе активности по движению, сидению, лежанию, перемещению, одеванию и кормлению.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *