Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Победа в конкурсе на участие в семинаре «Лето со смыслом»

   Экспертный совет Фонда «Обнаженные сердца» отобрали 15 организаций для участия в семинаре «Лето со смыслом: Использование аутизм – специфичных технологий при организации летнего отдыха детей и подростков с РАС» в 2019 году. В список победителей вошли и специалисты РМБУ «КЦСОН» Шушенского района отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями.
   Семинар будет проходить в Москве с 16 по 18 апреля, он будет носить практический характер. Участников семинара ждет много видеоматериалов, конкретных случаев для разбора и обсуждения. Они получат пакет методических материалов, а также попробуют сразу применить стратегии во время практических занятий, которые могут быть в дальнейшем успешно использованы не только в лагерях, но и в каждодневной работе учреждения по организации досуговой активности для людей с РАС.
   Цель данного проекта – дать ребятам с расстройствами аутистического спектра (РАС) возможность находиться в кругу сверстников и получать поддержку специалистов во время летних каникул. Научить специалистов тому, как эффективно работать с ребятами с аутизмом и наилучшим для них образом организовать летний лагерь.
   Специалисты, прошедшие отбор отметили, что быть участником данного проекта – уникальная возможность получить колоссальный опыт от ведущих семинара и обменятся опытом с участниками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *