Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Прогулка по зимнему лесу

     Здоровый образ жизни — эта глобальная тема всегда будет оставаться актуальной и востребованной. Здоровье и счастье это то, что необходимо каждому человеку. Трудно представить человека счастливым, если он болен. «Здоровым будешь всё добудешь», гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласиться. Забота о своем здоровье это долг и обязанность каждого человека. Заботясь о здоровье, мы думаем о своем физическом и душевном состоянии, о том, чтобы, как поется в песне, тело и душа были молоды. В здоровом теле здоровый дух. Это знают все, как знают и то, что занятие спортом укрепляет организм. Не обязательно заниматься спортом профессионально, достаточно просто вести активный образ жизни, так как это полезно не только для тела и души, но также физические упражнения стимулируют кровоснабжение головного мозга, улучшая умственную активность, что особенно важно для пожилых людей.

     В солнечный зимний день социальный работник отделения №2 социального обслуживания на дому Рязанова Ольга Анатольевна пригласила свою подопечную на прогулку по зимнему лесу. Снег был кристально чистый, ветра не было. Они долго бродили по лесу восхищаясь красотой, дышали свежим чистым воздухом, в зимнем лесу витает особая атмосфера. Воздух наполнен неповторимой свежестью, которую хочется вдыхать все сильнее и сильнее. Волшебство зимнего леса должен ощутить каждый, ведь это по-настоящему незабываемые ощущения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *