Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Путешествие с Алисой в страну чудес


    Какое волшебное время – лето! Яркими красками и ароматами расцвечено всё вокруг – поля, рощи, парки!
    Специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района вместе с детьми с интересом после дождя летним утром отправились навстречу приключениям вместе с очаровательной Алисой!
    В самом начале пути нужно было преодолеть сложный лабиринт – что и было сделано с большим успехом всей командой. А дальше детей ждали встречи со Шляпником, Кроликом, Грибочками. Шляпнику дети сделали новые оригинальные шляпы, грустному Кролику помогли разобрать по цветам посуду для чаепития, с Грибочками поиграли в ритм – игру «съедобно – несъедобно».

    Вот и долгожданная встреча с прекрасной Белой Королевой – ей надо срочно превратить белые розы в красные, и с этим трудным заданием тоже блестяще справились наши ребята! Грозной и пылающей негодованием Красной Королеве не сразу пришлось дать согласие пойти на мировую и «не рубить всем головы», а только после разных испытаний! Усилиями ребят, их азартной игрой, волей к победе, преодолению себя Королева была просто обезоружена и так восхищена, что издала приказ наградить всех сладкими призами и позволила расписать яркими мелками площадку перед дворцом! Завершился праздник заводным танцем – игрой с нарядными шляпами.