Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Спортивный праздник «Наше детство!»

   Вот и пришло долгожданное лето — чудесное время! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. 13 июня в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» пгт. Шушенское прошел спортивный праздник «Наше детство!»
   Цель данного мероприятия: доставить детям радость от совместного общения, создать положительный эмоциональный настрой, продолжать укреплять здоровье детей, формировать потребность в ежедневной двигательной активности, закрепить умения, полученные на физкультурных занятиях.
   Программа праздника была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

   Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений!