Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Спорт без границ

     28 сентября в г. Минусинск прошли зональные этапы XXIX открытой летней Спартакиады Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и VIII летней Спартакиады инвалидов Красноярского края «Спорт без границ». В соревнованиях приняло участие 7 команд с южных районов края. Делегация спортсменов с инвалидностью от Шушенского района под руководством инструкторов Комплексного центра социального обслуживания населения Корелиной Виктории Викторовны и Лабуренко Саяны Александровны серьёзно подошли к подготовке и результаты не заставили себя ждать. 19 наград за первое место, 4 награды за 2 место, 5 – за 3 место. Первое место в общекомандном зачёте. Настоящий «золотой дождь» обрушился на Шушенских спортсменов. Лабуренко Саяна, инструктор по адаптивной физической культуре РМБУ «КЦСОН»: «Я считаю, что это достижение, итог совместной работы тренера и его команды. Главное – работать, и тогда будет результат».
     Мы верим в наших спортсменов – мы увидели на их примере, как их стимулирует вера в себя! Они сами убедились: человек с инвалидностью способен на многое! Хочется, чтобы все больше людей с особенностями здоровья, глядя на наших атлетов, и тех, кто занимается спортом просто для себя, и тех, кто выступает в серьезных соревнованиях, поверили в свои силы и тоже пришли в спорт. Активная жизнь меняет настрой, это мотивирует человека на преодоление, на саморазвитие.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *