Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Стажировка в г. Зеленогорске

   23-24 мая 2019 года специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Шушенского района приняли участие в стажировочной площадке «Современные технологии реабилитации детей-инвалидов» в г.Зеленогорске. В мероприятии также присутствовали специалисты из г. Ачинска и г. Бородино.
   Целью данной стажировочной площадки было трансляция опыта работы в учреждения социального обслуживания, обобщение и распространение результатов внедрения апробированных технологий реабилитации детей-инвалидов.

   В течение двух дней стажеры знакомились с системой работы отделения по сопровождению семей с детьми-инвалидами с учетом следующих направлений: «холодный контакт», семейное консультирование, ранняя помощь, клубная деятельность, домашнее визитирование. Были представлены новые технологии, программы и мастер-классы для реабилитации детей-инвалидов и их семей: технологические карты оценки функционального состояния семьи, метафорические карты, «4 стихии», «Тень», «Полноценная жизнь», «PRO родительское отношение», «Фрактальное рисование», тимбилдинг. Специалисты участвовали во всех тренингах и деловых играх с родителями, а также делились опытом работы друг с другом.
   Все слушатели получили большое удовлетворение от участия в стажировочной площадке, так как она была насыщенной, интересной, познавательной и плодотворной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *